Иваново, 05.07.2017, 10:05

Мама троих детей столкнулась с угрозами коллекторов после внесения займа в Быстро деньги

Вопрос №12804802 из г. Иваново
опубликован 05.07.2017, 10:05
Я мама троих детей. Брала займ в быстро деньги. Платила без просрочек. Дата платежа должна быть 7 июня а я внесла 3 июня через их терминал и проценты и половина долга. Девушки сказали до 23 надо вносить. Я 14 числа позвонила узнать процент и не ушла ли я в просрочку. Ответили нет не переживайте. Итог 24 мне звонят уже коллекторы с угрозами и говорят что я с 7 уже просрочила. И займ 15000 срочно нужно отдать. Звонили с угрозами что дети будут платить за меня. Через неделю я внесла ещё 5000. и сказали чтоб я так и платила. А потом я позвонила коллекторами и мне сказали моё дело передали в суд и меня посадят. Как быть мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Игнорируйте этих моральных уродов-коллекторов. Просто прекратите с ними всякое общение. Их угрозы - всего лишь выдумка. Скорее посадят их, если будут усердствовать в своем вымогательстве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.07.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Вас пугают. Никто Вас не посадит. Если у Вас пошла просрочка, то советую вообще не платить. Не бойтесь угроз. Ничего они Вам не сделают. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

05.07.2017, 10:07

Не стоит слушать пустую болтовню коллекторов, они любят запугивать людей, говорите им, чтобы обращались в суд за взысканием долга и что все вопросы будет решать с ними в суде. А посадить Вас за это не могут.

05.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Успойкойтесь, никто Вас не посадит - ручонки у них уж слишком коротки, так им и скажите в следующий раз.

Это их любимая пугалка, они по-другому не умеют работать.

05.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Дети выплачивать ваши долги не будут и в тюрьму вас не посадят, они вам угрожают. В суд они не подадут, а если в друг решат подать, то просите в суде уменьшение неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

05.07.2017, 10:32

Доброго времени суток! Анастасия, не стоит заострять внимание на их слова, это просто такой метод у них по взысканию, запугивать! Пусть обращаются в суд.

05.07.2017, 10:42

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 12:16

А сколько по времени проходит. С момента подачи быстроденьги в суд. и стоит ли мне вносить ещё им деньги.

05.07.2017, 10:43

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 10:44

Платить на данном этапе не стоит, как только дело дойдет до суда, согласно ст.333 ГК РФ можно просить суд снизить неустойку. Всего хорошего Вам!

05.07.2017, 10:45

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

05.07.2017, 12:17