Последствия невыплаты займа в екапуста - просрочка на 119 дней, задолженность в 22500 рублей
Грозит взыскание долга в судебном порядке + проценты и пени за неуплаченный долг, поэтому в суде надо заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
На Вас подадут в суд. Там заявите о снижении неустойки. Ст.333 ГК РФ. Если взыщут долг - наложат арест на имущество. Удачи Вам.
По задолженности организация имеет право обратится в суд о взыскании долга в порядке приказного производства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Если Вы не отмене его, судебный приказ направят в службу судебных приставов для исполнения.
Всего хорошего.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте! Вам грозит суд, исполнительное производство и взыскание долга в принудительном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, Влад!
В таком случае дальнейшее начисление процентов микрофинансовой компанией недопустимо (ч. 1 ст. 12.1. Федерального закона от 02.07.2010 г. № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").
При подаче компанией в суд просите снижения несоразмерной неустойки и применения вышеуказанного Закона № 151-ФЗ.