Возможно ли подать иск до истечения 30-дневного претензионного периода?
Можно ли направить исковое заявление до истечения претензинного срока 30 дней? Например например направить иск на 25 день после направления претензии?
Лучший ответ
Можно, если только особо это не оговорено в договоре.
На 25 день можно; пока дойдет до суда.
Но всё равно Вы должны направить копию иска и приложенные документы противной стороне.
Добрый вечер.
Если в Вашем случае законом не установлен досудебный порядок обращения к ответчику, то можно.