Я работающая пенсионерка. Будет ли мне индексирована пенсия. Когда я закончу трудовую деятельность?
Лучший ответ
Когда закончите вашу трудовую деятельность, то у вас будет индексация в общем порядке, но за предыдущие годы вашей работы пенсию индексировать не будут.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день Лариса, после оставления вами работы ваша пенсия будет пересчитана с учетом индексов увеличения, но с первого числа месяца следующего за месяцем, в котором поступят сведения в пенсионный фонд о вашем увольнении. (статья 26, 1 ФЗ №400-ФЗ).
Жму руку, спасибо!