Мы с мужем решили продать дорогостоющую квартиру, которая была приобретена мною до брака.
Мы с мужем решили продать дорогостоющую квартиру, которая была приобретена мною до брака. Предположительно полученные деньги будут вложены в покупку дома в другом регионе, машины, а также часть вложена в новый бизнес. Я хочу подписать брачный контракт до или во время продажи квартиры (короче до вложения полученных денег), Каким образом я могу это сделать еще не зная характеристик всех перечисленных предметов вложений. Надеюсь, что сможете меня понять. Спасибо.
ИНГА.
Это будет несколько сложный контракт, во всяком случае для того, чтобы составлять его самостоятельно. И рекомендую Вам обратиться к специалисту в данном вопросе для составления проекта контракта. В целом согласно ст.42 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. С уважением,
Вам надо оговорить в брачном договоре то, что деньги, поступившие от продажи квартиры принадлежат Вам и в случае расторжения брака Ваш супруг обязан будет выплатить Вам сумму денежных средств, эквивалентную сумме от продажи квартиры. Либо доля в общем имуществе на эту сумму будет принадлежать Вам.