При любом варианте, на какие статьи закона можно ссылаться?

Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества (строящаяся квартира) в том случае, если договор на строительство был оформлен мужем на себя в период брака, в квартиру были вложены средства, полученные мужем от продажи его собственной квартиры (приобретенной им до брака, но проданной в браке), также вложены мои личные средства (однако юридически передача денег мной моему мужу не оформлена). Сейчас мы в разводе. Со мной наша несовершеннолетняя дочь, мы с ней оказались фактически на улице, я вынуждена была подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Однако бывший муж пытается доказать, что я не имею никакого права на квартиру, т.к. мною ничего не вложено, факт передачи ему денег отрицает. Есть ли у меня шанс на получение части имущества. При любом варианте, на какие статьи закона можно ссылаться?

Лучший ответ

Если передача личных денег не подтверждена письменно - то деньги считай потеряны.

Но Вы вправе претендовать на ту часть квартиры, которая оплачивалась из совместных средств.

Уважаемая Анастасия! В соответствии семейным законодательсивом РФ доли супругов при разделе совместного имущества признаются равными, даже если супруга вообще не работала, а занималась ведением домашнего хозяйства и детьми.Не надо ломать копья изза того, кто сколько внес личных средств. Вопрос не в этом.