Не выплачиваются кредит в ВТБ, т.к с зарплаты удерживают по испол. Листу, что делать и как быть?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Если для вас это непосильно вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Удерживать из заработной платы по исполнительному листу могут не более 50%. Заработную плату можете получать наличными в кассе организации, сумму вносить на кредитный счёт. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)