Можно ли размежевать участок до выделения долей материнского капитала при покупке дома?
Купили дом с участком с участием материнский капитал доли детям ещё не выделили, могу ли я размеживать участок до выделения долей или нет?
Лучший ответ
межевание Вы можете заказать и до выделения долей, это не запрещено законом, если вам необходимо установить границы земельного участка.
Добрый день! Законом о кадастре запрещено межевать (делить) участок, если дом не разделен (не выделены доли). Вы можете определить порядок пользования, на основании геодезической съемки участка и соглашения между собственниками дома.