Воронеж, 05.07.2017, 12:02

Нормы погрешности отклонения площади при строительстве многоквартирного дома - анализ увеличения площади квартиры на 7 км.м по ДДУ

Вопрос №12805545 из г. Воронеж
опубликован 05.07.2017, 12:02
При строительстве многоквартирного дома, у застройщика должны быть какие-то нормы погрешности отклонения от площади? Нормально ли то, что площадь квартиры увеличилась на 7 км.м.? Договор ДДУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обычно в ДДУ застройщик указывает погрешность, пр которой изменения стоимости квартиры не происходит, все что свыше указанной погрешности подлежит перерасчету. Посмотрите условие в ДДУ. Также вы можете потребовать замера - данная функция оказывается Проектно-инвестиционным бюро (ПИБ), на основании их замеров, происходит выдача кадастрового паспорта на квартиру. Запросите такие замеры.

05.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это конечно не нормально, нужно уточнить за счет чего произошло увеличение площади по сравнению с планом, который бал при заключении договора? Акт БТИ Вам выдали?

05.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Цитата: "Нормально ли то, что площадь квартиры увеличилась на 7 км.м.?"

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать текст Вашего ДДУ.

05.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Официального акта из БТИ еще не дали, т.к. дом недостроенный. Это сказали в отделе продаж, что были замеры и назвали площадь В договоре просто прописано что после измерения БТИ в течении 30 дней после сдачи дома, будет сказано сколько доплачивать.

05.07.2017, 12:28

Не слушайте их решение нужно принимать только на основании документов, если есть письменное требование о доплате то на него нужно составить мотивированный ответ, подробнее написано Вам в личку.

05.07.2017, 12:56