Как поступить, если коллекторы начали звонить сестре на работу из-за просрочки по кредиту перед банком?
Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Здраствуйте Анастасия.
Напишите заявление в прокуратуру, если это точно коллекторы то подайте жалобу ещё и в федеральную службу судебных приставов.
Доброго времени суток. Звонить сестре и тем более ее начальнице не имеют права. Они своего согласия на обработку персональных данных и на звонки не давали. Пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру и в НАПКа.