Развод с мужем - Каким образом будет разделено имущество, включая подворье, при котором оно было приобретено родителями до брака и оформлено на девичью фамилию?
Анна, на всё Ваше имущество, приобретённое до брака - муж претендовать не может.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С Уважением.
Здравствуйте Анна! Это Ваша собственность, поскольку принадлежала Вам до брака. У него нет права собственности на подворье.
Анна, если подворье куплено до брака и оформлено на вашу девичью фамилию, то оно будет считаться вашим личным имуществом, и при раделе муж не может на него претендовать