LSN Messenger
Казань, 05.07.2017, 12:37

Могут поменять лишить прав если у меня в Татарстане временами прописка? И она скоро заканчивается?

Вопрос №12805810 из г. Казань
опубликован 05.07.2017, 12:37
Могут оменят лишить прав если у меня в татарстане временами прописка? И она скоро заканчивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Ваша прописка никак не связана с лишением права, правда из Вашего вопроса не совсем понятно, что ВЫ имеете ввиду.

05.07.2017, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! А какая связь между лишением какого-то права и временной регистрацией. Задавайте вопросы разборчиво.

Здравствуйте! А какая связь между лишением какого-то права и временной регистрацией. Задавайте вопросы разборчиво.

05.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Костя. Ваша прописка то есть регистрация по месту жительства, никакого отношения к лишению водительских прав не имеет. Сотрудники ДПС передадут протокол в суд, Если вы не сообщите свое новое место жительства, то суд будет считать, что он вас надлежащим образом уведомил о времени и месте заседания, если даже вы не получите повестку в суд.

Бог вам в помощь.

05.07.2017, 12:51

Здравствуйте! Константин, к сожалению, Ваша регистрация по месту жительства, никакого отношения к лишению водительских прав не имеет.

05.07.2017, 13:00

Здравствуйте! В данном случае нет не является основанием по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.07.2017, 14:02

Я имею ввиду про водительское удостоверение! Могут ли лишить если на мед. Освидеиеоьсивоввеии тесты ничего не показали а хим анализ +?прописка где меня остановили не местная!

05.07.2017, 12:44

Если химитоко-токсилогическая экспертиза дала положительный результат, то прав Вас лишат однозначно, прописка здесь роли не играет.

05.07.2017, 12:47

Здравствуйте Костя. Если результаты химических исследований показали наличие в вашем организме алкоголя либо наркотических веществ, то суд лишит вас водительских прав по ст.12.8 КоАП РФ в любом случае.

Не имеет никакого значения и где вы прописаны, и где вы проживаете.

Но у вас есть право требовать чтобы дело о лишении водительских прав рассматривалось в суде по месту вашего жительства. Об этом вам надо подать заявление.

Бог вам в помощь.

05.07.2017, 12:55

Здравствуйте! В данном случае вас могут лишить водительских прав по данному обстоятельству согласно химических исследований

05.07.2017, 14:03