Тула, 05.07.2017, 12:40

Как исправить ошибку в договоре купли-продажи квартиры с неправильно указанным адресом?

Вопрос №12805823 из г. Тула
опубликован 05.07.2017, 12:40
Ошибка в договоре купли-продажи квартиры: неправильно указан адрес квартиры. Надо 45 А, а в договоре 45. Квартира в ипотеку. Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Это существенный недочет, особенно, если нет иных упоминаний о точном адресе (номере). Обращаться непосредственно к стороне, подписавшей договор необходимо.

05.07.2017, 13:13

Здравствуйте!

Необходимо составить дополнительное соглашение к договору и предоставить ДС в Росреестр.

Обратитесь к продавцу.

05.07.2017, 12:44

Если право собственности на недвижимость зарегистрировано. То можно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, которое будет содержать правильный адрес.

05.07.2017, 12:45

Если я не могу связаться с продавцом, как поступить?

05.07.2017, 13:04

Здравствуйте,

А что с вашим продавцом? Если нет никаких возможностей связаться и на письма не отвечает, значит только в суде устанавливать факт

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.07.2017, 13:06

Здравствуйте! Необходимо смотреть в каких именно документах допущены ошибка, возможно вам будет необходимо обратиться в банк и Росреестр.

05.07.2017, 13:06

Вам в таком случае надо обращаться в суд для исправления ошибки в правоустанавливающих документах, и исправлять на основании решения суда.

05.07.2017, 13:11

Вам необходимо обратиться к нему в письменной форме. Направив заказное письмо (с уведомлением желательно) по адресу его нахождения (почтовому), указанному в договоре, заключенным Вами с ним.

05.07.2017, 13:14