Налог на выигрыш в VKontakte - многодетная мама в декрете столкнулась с огромной суммой после выигрыша
Я приняла участие в конкурсе репостов в ВКонтакте. Разыгрывалось несколько призов, на что я не обратила сразу внимания. Выиграла дорогой приз и только тогда прочитала, что магазин предлагает победителю самому заплатить налог 35%. Сумма оказалась для меня многодетной мамы в декрете огромной (свыше 10000 руб.). Мне остается только отказаться от получения приза или есть другое решение? Кроме того, действительно ли победитель уплачивает налог в подобных конкурсах?
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вы не хотите отдать деньги мошенникам, то ничего никуда не платите до получения приза. Очень многие доверчивые граждане попадаются на такие уловки.
Здравствуйте скорее всего это самый распространенный вид мошенничества в интернете вы сейчас вперёд деньги Заплатите и ничего для вас не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Доброго вам времени суток. Вообще-то налог конечно выплачивается. Выиграли в лотерею — платите 13%, выиграли в акции — платите 35%, Вот только если с вас вперёд потребуют деньги это мошенники, причём налог платится в налоговую. Удачи вам и всего наилучшего.