Самара, 05.07.2017, 13:11

Билайн и управляющая компания затерялись в круговом направлении - кто должен отправить заявку на подключение интернета

Вопрос №12806026 из г. Самара
опубликован 05.07.2017, 13:11
Ситуация такая. В доме только 1 интернет провайдер. Билайн для подключения дома просит заявку от управляющей компании. Та в свою очередь отказывается отправлять им заявку и просит заявку от них. Получается футбол.
Лучший ответ
Рекомендуется

УО вообще не вправе что-то разрешать или запрещать в отношении общего имущества в МКД. Провайдеры же размещают (устанавливают) своё оборудование именно на общем имуществе в МКД.

ВСЕ вопросы вправе решать только собственники помещений в МКД на своём общем собрании.

Проведите ОССП и примите решение о предоставлении права иным провайдерам оказывать интернет-услуги в вашем МКД. Протокол ОССП с решением направьте в УО.

И такое решение ваша УО обязана исполнять, а не заниматься самодеятельностью (самоуправством).

05.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если услуги Инернет нужны не всем собственника дома, а только отдельным - управляющая компания никаких заявок подавать не должна, так как не является стороной договора по проведению интернет-связи.

05.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Тут еще есть такой момент как антимонопольный закон.

Здравствуйте, Роман.

Если такой " футбол" происходит в рамках устного общения, то переходите на общение официально, в таком случае УК не напишет Вам необоснованного отказа.

05.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Есть официальный отказ в письменном виде.

Тут еще есть такой момент как антимонопольный закон.

05.07.2017, 13:23

Здравствуйте,

причем здесь управляющая компания? Согласие на проведение интернета в дом предоставляют собственники дома

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.07.2017, 13:26

Доброго времени суток.

Уважаемый Роман, напишите жалобу и на имя директора Билайн за отказ монополиста подключить вас к инет и в жил. инспекцию за отфутболивание вас.

Всего хорошего, удачи вам.

05.07.2017, 13:26

На словах подобные ситуации между двумя компания не разбираются. Юрист провайдера должен составить заявку, направить ее официально. На основании полученного официального ответа, уже решать, что делать.

05.07.2017, 13:34