Из года в год - отчисление из колледжа за 1 долг в 2015 году и академическая справка с 10 долгами сегодня - как защитить свои права?
Здравствуйте! В Академической справке не будет информации по "долгам", будет содержаться только количество часов и пройденные дисциплины.
В смысле с долгами? Академическая справка содержит дисциплины и объем (часы), которые вами пройдены. Учебные планы по специальностям могут меняться ежегодно и вероятно за два года план изменился настолько, что для зачисления на тот же курс нужно досдать 10 дисциплин либо восстанавливаться с понижением курса.
В академической справки выставляются отметки по сданным Вами дисциплинам, согласно зачетным и экзаменационным ведомостям. Никаких "долгов" в справке быть не может.