Имеют ли право электрики отключать свет, без решения суда?

Вопрос №12806089 из г. Казань
опубликован 05.07.2017, 13:21

Имеют ли право электрики отключать свет, без решения суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина.

Да, за задолженность могут отключать электричество и без решения суда, но сначала должны официально уведомить должника.

05.07.2017, 13:38

Здравствуйте! Да, при наличии задолженности, могут отключить свет без решения суда. Это законно. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Увы,имеют право ограничить объем потребляемой электроэнергии после двухразового предупреждения, при наличии задолженности.

05.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Но ведь было всего одно предупреждение? И сумма составляла всего 1200 рублей.

05.07.2017, 13:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина.

Да, за задолженность могут отключать электричество и без решения суда, но сначала должны официально уведомить должника.

05.07.2017, 13:38

А сколько Вам нужно предупреждений? Задолженность есть, если не платите, значит услугу могут приостановить. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 13:31