Имеют ли право электрики отключать свет, без решения суда?
Здравствуйте, Алина.
Да, за задолженность могут отключать электричество и без решения суда, но сначала должны официально уведомить должника.
Здравствуйте! Да, при наличии задолженности, могут отключить свет без решения суда. Это законно. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Увы,имеют право ограничить объем потребляемой электроэнергии после двухразового предупреждения, при наличии задолженности.
Но ведь было всего одно предупреждение? И сумма составляла всего 1200 рублей.
Здравствуйте, Алина.
А сколько Вам нужно предупреждений? Задолженность есть, если не платите, значит услугу могут приостановить. Удачи Вам и всего хорошего!