Омск, 05.07.2017, 13:25

Можно ли построить новый дом на участке, полученном по наследству, используя имеющийся план 1960 года, или требуется новое разрешение на строительство?

Вопрос №12806122 из г. Омск
опубликован 05.07.2017, 13:25
Имеется участок - получен по наследству "земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства" - не дача, а участок в поселке жилом. Раньше там стоял дом и постройки-все разобраны, План 1960 г имеется. Можно ли по этому плану построить новый дом на месте старого или нужно получать новое разрешение на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лучше сначала получить разрешение потому что вы его скорее всего не получится у вас земли не того назначения.

05.07.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть сначала нужно перевести земли в другую категорию? В какую? И провести межевание?

05.07.2017, 13:32

Надо получить разрешение на строительство дома, ст.51 Гр К РФ. Переводить землю не нужно - для ЛПХ подойдет. Межевание необязательно, если есть правоустанавливающие документы.

05.07.2017, 13:34

Добрый день. Нет необходимости проводить Межевание. В обязательном порядке необходимо получать разрешение на строительство дома. Всего хорошего и удачи.

05.07.2017, 13:38

Надежда! Вам достаточно получить разрешение на строительство дома, больше ничего не нужно.

Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 13:47