Плачу по договору реструктуризации, но продолжают приходить пени на долг за электроэнергию - есть ли законность в этом?
Заключил договор реструктуризации долга за электроэнергию. Плачу всё вовремя, но мне продолжают приходить квитанции пени на этот долг. В самой энергокомпании говорят, что всё законной: договор реструктуризации не прекращает начисление пени на оставшийся долг. Законно ли это? В договоре про пени ни слова...
Лучший ответ
Доброго времени суток! С момента заключения договора реструктуризации прекращается начисление пени на задолженность, но это работает при условии соблюдения графика платежей.
Спасибо за ответ!
Уточните закон, норму. Потому-что в самой энергокомпании не знают видимо, нужно тыкнуть. Спасибо.
Законодательно процедура реструктуризации задолженности по электроэнергии нигде не закреплена, нужно учитывать договор, соглашение о реструктуризации и условия, указанные в нем.