Проблема с начислением пени за реструктурированный долг - как правильно действовать?
Нужна ВАША, дорогие мои друзья, ПОМОЩЬ! Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру. На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга) я там ничего не нашел. Юрист предприятия ссылается на это Постановление, якобы плата 1/300 рефинансирование ЦБ...? ЕНо я ж заключил СОГЛАШЕНИЕ а в нем про ПЕНИ не слова. ПОМОГИТЕ консультацией, на какой закон опираться, чтобы ТКНУТЬ такого юриста носом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Постановление такое есть, но оплата должна производиться в соответствии с соглашением. Если вы его не нарушаете, то начисление пени не законны.
Спасибо за полезный совет!
Вопрос: Где это прописано, какой закон, акт,постановление?