LSN Messenger
Красноярск, 05.07.2017, 13:51

Защитите свои сбережения - Сбербанк предлагает застраховать деньги на пенсионерской карте

Вопрос №12806272 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2017, 13:51
При замене пенсионеру карты Сбербанка. Предложили застраховать деньги которые будут находится на карте. И объяснили - что если застрахуете то в случае кражи с вашей карты денежных средств вам их вернут. Вопрос Законно действие Сбербанка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите сказать что если не застраховать и вклад исчезнет то Сбербанк не отвечает и не возместит пропажу?

05.07.2017, 14:00

Если деньги будут украдены с вашей карты то не во всех случаях банк обязан их возвращать. Есть случаи когда они этого делать не должны.

05.07.2017, 14:02

Я хочу сказать только то, что написала. Вклад просто так не исчезнет, уж поверьте, поскольку я тоже вкладчик сбербанка. Но не заключала договор страховки.

05.07.2017, 14:02

Доброго времени суток

Если деньги пропадут и сбербанк не виновен в этом, то конечно ничего возмещать вам не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 14:02

Здравствуйте.

Даже если застраховать, не во всех случаях вам выплатят, только если признают случай страховым. А если не застраховать и деньги исчезнут и вину банка не признают, то банк вам ничего и не вернет.

05.07.2017, 14:05

Добрый день! Даже если вы не застрахуете свой вклад, у вас все равно будет возможность вернуть свои средства, например, с виновных лиц.

Всего наилучшего!

05.07.2017, 14:09

Георгий! Согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности в РФ", банк обязан обеспечить сохранность вкладов, поэтому обязан будет возместить и без страховки.

05.07.2017, 14:19

Таковы условия договора, который вам предложен сбербанком. Учтите, что за страховку вам следует платить. Можете не заключать этот договор, если он вас не устраивает. Но он не противоречит нормам ГК РФ.

05.07.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте навязывание дополнительных услуг запрещено по закону о защите прав потребителей Если Вы не согласны можете не страховать Спасибо за ваше обращение.

05.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. А что незаконного? Вам просто предложили и Вы вправе отказаться. Такие услуги не являются противозаконными. Вас же не принуждают это сделать.

05.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Сбербанк имеет право предложить застраховать свой вклад, в этом нет ничего незаконного. Вы вправе отказаться.

Всего наилучшего!

05.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Банк вправе предлагать дополнительные услуги за отдельную плату, вы можете соглашаться, можете отказаться. Никто навязать услугу, вам не вправе.

05.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы хотите сказать что если не застраховать и вклад исчезнет то Сбербанк не отвечает и не возместит пропажу?

05.07.2017, 14:00

Если деньги будут украдены с вашей карты то не во всех случаях банк обязан их возвращать. Есть случаи когда они этого делать не должны.

05.07.2017, 14:02

Я хочу сказать только то, что написала. Вклад просто так не исчезнет, уж поверьте, поскольку я тоже вкладчик сбербанка. Но не заключала договор страховки.

05.07.2017, 14:02

Доброго времени суток

Если деньги пропадут и сбербанк не виновен в этом, то конечно ничего возмещать вам не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 14:02

Здравствуйте.

Даже если застраховать, не во всех случаях вам выплатят, только если признают случай страховым. А если не застраховать и деньги исчезнут и вину банка не признают, то банк вам ничего и не вернет.

05.07.2017, 14:05

Добрый день! Даже если вы не застрахуете свой вклад, у вас все равно будет возможность вернуть свои средства, например, с виновных лиц.

Всего наилучшего!

05.07.2017, 14:09

Георгий! Согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности в РФ", банк обязан обеспечить сохранность вкладов, поэтому обязан будет возместить и без страховки.

05.07.2017, 14:19