Уфа, 05.07.2017, 13:54

Как правильно выбрать день отпуска при сменной работе через трое суток?

Вопрос №12806276 из г. Уфа
опубликован 05.07.2017, 13:54
Привет! Когда работаешь сутки через трое, с какого дня брать отпуск? Писать сразу же с отсыпного дня или с рабочей смены, например, вышла на работу 04 июля, а 05 июля пришла с работы-отсыпной день. Следующая смена с 09 июля... Когда будет вернее по кзоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Можете брать с первого рабочего дня Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

05.07.2017, 13:55

Пишите на выход в отпуск со дня следующей рабочей смены, что бы в него не вошли ваши выходные дни, то есть отсыпной, выходной.

05.07.2017, 13:57

Луиза, добрый день! Полагаю, что отпуск следует брать с первого рабочего дня следующей смены, т.е. с 09.07. Обращаю внимание на то,что в настоящее время действует Трудовой кодекс РФ.КЗОТ не действует с 2002 года. Трудовой кодекс не регулирует то, с какого дня работник должен брать отпуск. Это вопрос Вашего удобства и договоренностей с работодателем.

05.07.2017, 14:13

..несмотря на дни недели в субботу или воскресенье?

05.07.2017, 13:58

Луиза! У Вас сменный график. Вам все-равно, суббота это или воскресенье будет, когда Вы уйдете в отпуск. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 14:17

Поскольку Вы работаете сменным графиком, то для Вас не имеет значения, какой день недели. Тем более, если отпуск у Вас исчисляется в календарных днях, а не в рабочих.

05.07.2017, 14:20