Нужно ли оформлять страховку при посещении России на 18 дней?
Доброго времени суток!
Это незаконно. Постановление обжалуйте в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Паспортный стол наличие страховок не проверяет, покажите постановление о наложении штрафа юристу
Удачи Вам. Анна Титова.
Да, к сожалению, такое требование есть.
Приглашающей стороной являются - граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, который обеспечивает приглашающей стороне иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации страховым медицинским полисом, оформленным в установленном порядке, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, или предоставление иностранному гражданину при необходимости денежных средств для получения им медицинской помощи
Постановление Правительства РФ от 24.03.2003 N 167
"О порядке представления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации"