Должна ли я оформить регистрацию пребывания для своей сестры из Узбекистана, находящейся в России в гостях на два месяца? При вылете из России спрашивают ли о регистрации в аэропорту? Мог
Ко мне в гости приехала сестра из Узбекистана (бывшая гражданка России) на два месяца. Обязательно ли я должна ей оформить регистрацию пребывания в России? Спрашивают ли В Аэропорту при вылете ее домой регистрацию в РФ? И могут ли с меня взыскать штраф за просроченные сроки оформления временной регистрации?
Да, вы обязаны поставить вашу сестру на миграционный учёт - в срок не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия
За отсутствие регистрации-и вы, и ваша сестра будете привлечены к административной ответственности, а вашей сестре ещё и будет запрещён въезд в Россию на 3 года.