Как оформить гражданство новорожденному при наличии временной регистрации?
Я гражданка России, муж Украины (есть внж рф) ,почти месяц назад родила в Украине малыша и приехали домой в подмосковье, у нас с мужем временная регистрация на 5 лет, можно ли по временной прописке оформить гражданство новорожденному? Вопрос именно про оформление по временной регистрации гражданства.
Добрый день! Но если нет постоянной регистрации, то можно обратиться и по временной регистрации, в любом случае препятствием это не будет, получения гражданства РФ не зависит от постоянной прописки, так что можете обратиться в территориальное отделение Управления по вопросам миграции.