Вопрос об ответственности за потери воды в многоквартирном доме без общедомового счетчика - кто должен платить?

Я проживаю в многоквартирном доме, где у каждого установлен индивидуальный счетчик водопотребления. Общедомого счетчика воды нет. Сосед несколько лет назад врезал кран на водопроводные трубы в подвальном помещении и поливает огород. Возможно ли, что эти потери воды каким-то образом обнаружит водоканал и кто в этом случае будет платить: сосед или все собственники?

Лучший ответ

Оплачивать будет сосед по нормативу поскольку именно он причинил ущерб незаконным водопользованием, поскольку у вас нет общедомового учета все что насчитают по тарифу и взыщут с виновного.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. В таком случае сосед и будет платить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Благодарю за потраченное время!