Рязань, 05.07.2017, 14:29

Возможность получить условное освобождение по статье 158 ч. 2 при наличии явки с повинной и других обстоятельств

Вопрос №12806534 из г. Рязань
опубликован 05.07.2017, 14:29
Есть ли вариант выйти по удо по 158 ч 2 дали 1 год 7 месяцев колонии поселения, есть явка с повинной, суд был в особом порядке, полное признание вины и раскаяние в содеянном, в колонии есть поощрения, в том числе внеочередные. Работаю официально в пекарне, но в приговоре прописано что гражданский иск в размере 170 т.р. Удовольтворить в полном объеме и взыскать в пользу потерпевшего, исполнительное производство не возбуждалось, соответственно исполнительных листов я не имею, в приговоре указан только на тот момент актуальный фактический адрес проживания потерпевшего, но найти его самостоятельно не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе исполнить данное обязательство внесением суммы гражданского иска в депозит нотариуса или в депозит суда. Это будет считаться надлежащим исполнением.

05.07.2017, 14:58

Я в местах лишения свободы нахожусь. Без этого удо будет невозможным?

05.07.2017, 15:00

УДО возможно но шансы минимальные. При подаче документов уведомляется потерпевший, который также подает свой отзыв. Может указать что он против УДО.

05.07.2017, 15:02

Это возможно, но проблематично. Возможно, у Вас есть родственники-друзья-знакомые, которые могли бы от Вашего имени произвести эти действия.

05.07.2017, 15:06