Вопрос о возможности нахождения на территории РФ без миграционной карты во время ожидания рассмотрения судебного заявления по отказу в приеме документов на РВП
Уже подали в суд на УФМС? Срок пребывания продлевается до принятия решения миграционной службой о выдаче РВП или об отказе. Документы на выдачу РВП у Вас приняли, не выдали уведомление о принятом решении. Это не одно и то же.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгения, документы вернули. Но и письменного отказа не дали. Сегодня написали заявление в уфмс начальнику. О том чтобы выдали письменный отказ. Секретарь не заверила заявление, сказала заверит завтра. В суд еще не подали. Ждем письменный отказ о принятии документов. Но карта уже просрочена. Вот и не знаем что делать? Чего ждать дальше.
Здравствуйте! У Вас не приняли даже документы. Вы собираетесь подавать в суд. Но карта миграционная у Вас просрочена. А это административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ в соответствии с которой возможен не только штраф, но и выдворение за пределы РФ.