Волгоград, 05.07.2017, 14:55

Как получить деньги за неустойку в случае скрытия информации адвокатом?

Вопрос №12806696 из г. Волгоград
опубликован 05.07.2017, 14:55
У меня почти 3 года назат было дтп, обратилась к адвокату, и вот нетак давно мне выплатили за ущерб машине и утраченый зароботок, я хотела подать еще на неустойку, но после того как адвокат перечислил мне денежные ср-ва,мне пришло апеллеционное письмо, страховая компания посчитала, что мы отсудили много, из этого письма я узнала что адвокат так же отсудил неустойку, но меня он не оповестил об этом! Так вот как мне быть, чтобы забрать хотя-бы часть денежных средств за неустойку? И имел ли адвокат присвоить себе эти деньги, причем не малые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тому, что адвокат отдавал деньги, у него была доверенность на право получения присужденных денег. Попросите адвоката предоставить вам решение суда, из него и узнаете о присужденной вам сумме.

05.07.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Адвокат не мог ничего присваивать. Если такой факт у Вас есть обратитесь в адвокатскую палату субъекта с жалобой на такого адвоката. Удачи Вам.

05.07.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да доверенность была, то есть если присужденная сумма будет меньше чем он мне вернул, я смогу спроисть у него те денежные средства, которые он мне не додал.

05.07.2017, 15:16

Вы все совершенно верно понимаете, копию решения того суда Вы можете получить сами, без помощи Вашего бывшего адвоката, сходите в канцелярию суда.

05.07.2017, 15:19

Разумеется, можете спросить и потребовать. А адвокат обязан Вам вернуть денежные средства. Также смотрите Ваш договор с ним, если заключали. Удачи!

05.07.2017, 15:24