Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 20.04.2011, 16:19

И как разговаривать в ифнс и вообще что делать подскажите пожалуйста.

Вопрос №1280696 из г. Ульяновск
опубликован 20.04.2011, 16:19
У меня следующая проблема: Приобретя в 2010 г. квартиру, в ипотеку с отсрочкой платежа, в долевую собственность, я решил получить налоговый вычет. Обратившись в ИФНС с пакетом документов:3 НДФЛ, копии паспорта, копии регистрации права, предварительного договора продажи, кредитного договора, справки 2 НДФЛ, справки о выплаченных процентах и погашении основного долга из банка, платежных документах в банк, с меня требуют расписку от продавца о получении аванса, указанного в предварительном договоре продажи. А у меня этой расписки нет, так как мне объясняли, что я передаю эти деньги согласно предварительному договору продажи, и как мне сейчас найти продавца и требовать эту расписку не представляю. И как разговаривать в ифнс и вообще что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда не включайте свой аванс в декларацию

20.04.2011, 16:46

Только расписка является бесспорным подтверждением получения денежных средств. Искать продавца!

20.04.2011, 16:21

Извиняюсь,но продавец уехал в другой город и как его найти не представляю,но разве остальные документы не дают право на получение вычета?хотя бы на кредит за исключением аванса????

20.04.2011, 16:41