Сургут, 05.07.2017, 15:42

Как правильно оформить автомобиль, приобретенный от продавца, у которого не была произведена запись в ПТС?

Вопрос №12806992 из г. Сургут
опубликован 05.07.2017, 15:42
Купили автомобиль по договору у продавца. Продавец, также у предыдущего купил по договору, но авто на себя не оформил, и еще ездил на ней год. Продал теперь нам. Запись в птс лишнюю делать не хочется. Как проще и лучше поступить?-составить договор от хозяина по птс и мной и поставить на учет. Либо-предоставить все договора (хозяина по птс, договор между первым и вторым покупателем, идоговор между вторым и нами) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В идеале Вам нужно сделать договор от настоящего хозяина автомобиля, если Вы наделаете кучу договоров, могут отказать в регистрации.

05.07.2017, 15:46

А, скажите. Хозяин, который указан в ПТС, потом ничего не сможет прдъявить нам? мы ведь не знаем, что там за ситуация у них была.

05.07.2017, 15:52

А вот прежде чем покупать такой автомобиль советую проверить его по всем имеющимся в настоящее время базам. Вы правы неизвестно, что он мог уже сделать, он мог и аннулировать учет.

05.07.2017, 15:53