Как правильно оформить автомобиль, приобретенный от продавца, у которого не была произведена запись в ПТС?
Купили автомобиль по договору у продавца.
Продавец, также у предыдущего купил по договору, но авто на себя не оформил, и еще ездил на ней год. Продал теперь нам.
Запись в птс лишнюю делать не хочется.
Как проще и лучше поступить?-составить договор от хозяина по птс и мной и поставить на учет.
Либо-предоставить все договора (хозяина по птс, договор между первым и вторым покупателем, идоговор между вторым и нами) ?
Лучший ответ
В идеале Вам нужно сделать договор от настоящего хозяина автомобиля, если Вы наделаете кучу договоров, могут отказать в регистрации.
А, скажите. Хозяин, который указан в ПТС, потом ничего не сможет прдъявить нам? мы ведь не знаем, что там за ситуация у них была.
А вот прежде чем покупать такой автомобиль советую проверить его по всем имеющимся в настоящее время базам. Вы правы неизвестно, что он мог уже сделать, он мог и аннулировать учет.