Муж, избивший жену на глазах у 3-летней дочери, получил наказание 350 часов общественных работ. Вопрос - возможно ли лишение его родительских прав?
Муж избил на глазах у 3-летней дочери. Сломал нос + сотрясение мозга. У дочери очень сильный испуг. Суд определил ему наказание 350 часов общественных работ. На данный момент с ним в разводе. Могу ли лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Да можете. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
--- Здравствуйте, вы путаете свои отношения и отношения отца с его ребёнком. По данному основанию, не лишите его родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Для лишения родительских прав мужа нужны основания веские для суда, например если он не платит алименты. Удачи вам и всего наилучшего.