Есть ли льгота на жд билеты в другие города для ветеранов труда.
Добрый день, Светлана!
В соответствии статьей 22 Федерального закона от 12.01.1995. 5-фз "О ветеранах", меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Соответственно, каждый регион вправе предусмотреть свои льготы и они не обязательно буду одинаковыми на всей территории страны.
Для получения конкретной информации рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства (в Ростовской области - Министерство труда и социального развития Ростовской области).
Обращение можно отправить по почте, на адрес электронной почты, через интернет-приемную ведомтсва. Необходимые контактные данные Вы найдете на официальном сайте ведомства. Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации.
На федеральном уровне закон таких льгот не содержит. Но в каждом субъекте РФ устанавливаются конкретные льготы для ветеранов труда
Федеральный закон "О ветеранах"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Обратитесь в центр социальной защите по Вашему месту проживания, там должны дать консультацию о наличии льгот.
Нет к сожалению, ветеранам труда не предусмотрено никаких льгот на проезд по железной дороге в поездах дальнего следования.