Права несовершеннолетнего сына при оформлении дарственной на квартиру новой жены мужа в разводе и возможность его выписки без согласия
С мужем в разводе, несовершеннолетний сын прописан в его квартире. На квартиру оформлена дарственная на его новую жену.
Имеют ли право выписать сына без его согласия?
И должны ли они вернуть нам часть суммы при продаже квартиры?
Если квартиря является совместно нажитым имуществом в браке, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Выписать ребенка не смогут.
Здравствуйте! Ребенка могут выписать, тем более если он в этой квартире не проживает и отец там не зарегистрирован. В случае продажи квартиры денежные средства достанутся продавцу - собственнику квартиры, то есть новой жене бывшего мужа.