Оштрафовали за перевозку ребенка без детского устройства - правомерное нарушение или нет?

Оштрафовали, за то что перевозили ребёнка которому нет 12 лет без специального детского удерживающего устройства соответствующего весу и росту ребёнка. Являемся гражданами другого государства, а так же номер машины иного государства. Правомерное ли это нарушение? Через 30 км от границы нас оштрафовали, по близости не было не единого специализированного магазина, где можно было бы купить это устройство.

Лучший ответ

Дима, на территорию какого государства Вы въехали? Если Вы нарушили законы государства, на территорию которого въехали, то все правомерно, о покупке удерживающего устройства можно было озаботиться до поездки, в данном случае это - не основание для отмены штрафа.

Всего Вам наилучшего!

То что, Вы являетесь гражданами другого государства не отменяет для Вас адм. отв-ть, поэтому вынесение штрафа в отношении Вас вполне правомерно.