Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк изменился и отказывается менять условия договора?
В случае подачи иска Вы или Ваш адвокат можете направить в суд возражение против иска, при наличии оснований подать встречный иск.
Приложив документы о размере пенсии, расходов на оплату квартплаты Вы и адвокат можете просить уменьшить размер неустойки, пени в несколько раз.
В случае несогласия с решением суда в течение месяца Вы и адвокат можете обжаловать решение суда.
После вступления в силу решения, приложив документы, Вы и адвокат можете просить суд предоставить вам отсрочку исполнения судебного акта на год или рассрочку исполнения.
Пристав можете взыскать 50% из вашей пенсии во исполнение решения суда.
Здравствуйте!
Прежде всего Вам следует ознакомится с материалами дело. Возможно сможете признать договор недействительным.
А так просите суд снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)