Озерск, 05.07.2017, 16:25

Некорректное начисление компенсации за отпуск при ликвидации - кто прав - работодатель или я?

Вопрос №12807239 из г. Тула
опубликован 05.07.2017, 16:25
Увольняюсь по ликвидации, не правильно начислена компенсация за отпуск (по моему мнению) может я не права, работаю с 15.05.2009 по 14.07.17, в отпуске по уходу за ребенком находилась с 27.02.13 по 26.07.15. Право на очередной отпуск с 15.05.2012 года, компенсацию насчитали 77, я считаю, за 2 года 9 мес. при ликвидации компенсация положена полностью-за 3 рабочих периода = 84 к.д кто прав? Работодатель (77 кал. д) или я (84 кал. дня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом установлена обязанность работодателя выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска, исходя из количества полагающихся дней отпуска. Поэтому, если Вы отработали период 2 года 9 месяцев, то и количество дней отпуска будет рассчитываться, исходя из 2 лет 9 месяцев, а не из трёх лет.

05.07.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я увольняюсь не по собственному желанию, а по ликвидации предприятия.

05.07.2017, 17:07

Это не имеет значения. Порядок расчёта и предоставления компенсации за неиспользованный отпуск одинаков для всех случаев увольнения.

05.07.2017, 17:46