Вопрос о законности трудоустройства белорусам в такси - объяснение причин задержки и рекомендации действий
Извините... Объясните, пожалуйста, останавливают сотрудники ГИБДД и говорят, что нельзя работать белорусам по нашим правам с 1 июня, работодатель не допускает к работе, законно ли мне белорусу работать в такси по своим правам? Что делать?
Здравствуйте! Да, требования ГИБДД в данном случае правомерны в связи со вступлением в силу соответствующего нормативного акта. Удачи Вам.
А тогда постановление принятое 1 июля что определяет?
С 01 июля 2017 года белорусам разрешили работать в России водителями по их национальным водительским удостоверениям. Удачи.
Требования сотрудников ГИБДД правомерны с 1 июля сего года работать водителем по найму можно только с национальными правами. Что Вам делать вопрос риторический и у Вас есть два выхода, первый не работать в России водителем, второе сдать на право вождения в РФ и получить российские водительское удостоверение.