Может ли судебный пристав арестовать долю в квартире несовершеннолетних детей, если они должны по исполнительным производствам, при наличии другой квартиры с долями?
Может ли судебный пристав арестовать долю в квартире несовершеннолетних детей. Дети являются должниками по исполнительным производствам. Это не единственное их жилье. Есть так же доли в другой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если это не единственное жилье, то в рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на долю.
Здравствуйте! Пристав в рамках исполнительного производства имеет полное право арестовать доли должников в праве общей собственности на недвижимое имущество. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Это смотря сколько лет вашим детям и как в отношении них возбуждено исполнительное производство. Если они совершеннолетние, то могут и реализовать данную долю и погасить долги по ип.
Спасибо за помощь!