Мне нужен образец заявления на отсрочку штрафа на 3 месяца по лишению прав АО.
Образцы здесь не дают их полно в интернете. Пишется ровно три строчки на имя судьи вынесшего постановление, указывается о тяжелом материальном положении и невозможности выплатить штраф в установленный законом срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мне нужен образец заявления на отсрочку штрафа на 3 месяца по лишению прав АО.Бесплатно можете найти в интернете. Платно заказывайте юристам.
Советую Вам воспользоваться для написания такого заявления положениями статьи 31.5 КоАП РФ "Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания"