Тверь, 05.07.2017, 17:42

Может ли возникнуть сложность с выпиской пенсионера из унаследованной квартиры, если он не согласится добровольно?

Вопрос №12807681 из г. Тверь
опубликован 05.07.2017, 17:42
Разъясните пожалуйста ситуацию. По наследству перешла квартира от отца. При жизни он прописал в квартире своего троюродного брата пенсионера. Родственник никогда не проживал в этой квартире, постоянно проживает в другом городе. В дальнейшем планирую продавать квартиру, могут ли возникнуть трудности с выпиской пенсионера, если он добровольно не согласиться это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как собственник Вы имеете право снять его с регистрационного учета и продавать квартиру. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.07.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте у вас никаких проблем не будет как собственник жилья вы вправе выписать его в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

05.07.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Выписать можно только по решению суда. Заняться выпиской лучше до начала продажи квартиры, но в любом случае выписка по суду повлияет на историю квартиры.

Какие основания права на квартиру были у Вашего отца?. Если приватизация, и отец прописал брата в ещё не приватизированной квартире, то это вообще меняет дело не в лучшую для Вас сторону.

05.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Особых пробдем возникнуть не должно. Но в суд подавать прийдется.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Если Вы являетесь в настоящее время собственником квартиры, то можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению

Если брат Вшего отца не выпишется из квартиры в добровольном порядке, Вам необходимо будет обращаться в суд и снимать его с регистрационного учета в судебном порядке.

05.07.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прописка брата была произведена в уже приватизированной квартире.

05.07.2017, 18:00

--- Здравствуйте, можете смело идти в суд и снимать его с регучёта, либо продавайте квартиру и новый собственник его снимет с регучёта в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 18:03

Да не должно быть проблем с выпиской, у вас выход на него есть? Может он самостоятельно подать заявление на выписку? Если нет, тогда выписывайте через суд. Всего доброго.

05.07.2017, 18:03

Есть ли у брата пенсионера жильё в собственности? В любом случае, выписать Вы сможете только по решению суда. Либо он сам выписывается.

Продать то Вы сможете и с прописанным пенсионером, но готовы ли Вы дать покупателю приличный дисконт в цене за неудобства? Удачи Вам)

05.07.2017, 18:05

Здравствуете.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 19:53