Какие трудности могут возникнуть при вступлении в право наследования?
В неприватизированной кооперативной квартире прописана и проживает моя бабушка, квартиру завещает мне (нотариально оформленное завещание), больше в квартире никто не прописан. Её дети (моя мама, тётя и дядя) на квартиру не претендуют. Какие трудности могут возникнуть при вступлении в право наследования? Приватизировать квартиру при жизни бабушки теоретически возможно, но затруднительно для пожилого человека (я проживаю в другом городе, за пределами РФ). Как лучше поступить в этой ситуации?
Бабушка Ваша не может передать вам по завещанию квартиру, которая ей не принадлежит. Пока квартира не будет ею приватизирована, она остается в собственности города (мнуципальная соб-ть). Срочно необходимо приватизировать квартиру. С уважением,