Как минимизировать риски при внесении предварительного договора в ипотеке и избежать возможного обмана продавца?
В предварительном договоре купли-продажи квартиры обязательно прописывается в какие сроки стороны обязаны заключить основной договор купли-продажи квартиры. Покупатель вносит продавцу или его представителю (агентству, которое обслуживает интересы продавца квартиры) часть суммы в качестве аванса или задатка от общей стоимости за объект, которая будет являться гарантией для продавца. Предварительный договор купли-продажи квартиры, а также договор аванса или задатка разрабатывается индивидуально под клиента и составляется юристами нашей компании. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, а также в договорах аванса и задатка прописываются все существенные детали сделки, которые позднее будут прописаны в основном договоре купли-продажи квартиры. В случае если одна из сторон, уклоняется от подписания основного договора купли-продажи квартиры, другая сторона может обратиться в суд с требованием заключить основной договор купли-продажи квартиры. Сторона, которая отказывается от регистрации основного договора купли-продажи квартиры, должна возместить другой стороне убытки в полном размере. Обратите внимание, что будет прописано в предварительном договоре, риски всегда есть.