17 марта умер отец, можно ли с его с чета снять деньги до истечения 6 месяцев.
Здравствуйте. К сожалению в вашем случае раньше чем через 6 месяцев вы не сможете получить денежные средства наследодателя.
--- Здравствуйте, нет никто вам не разрешит их снять. Только после вступления в наследство всех наследников по истечении 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.
А можно снять 40 тысяч как похороные?
Нет нельзя снимать так как эти деньги скорее всего уже включены в наследственную массу и учтены нотариусом. Полгода даётся именно то чтобы установить надлежащего наследника и все эти полгода имущество считается находящимся под контролем государства.