Человек умер, а пенсионная карта была почему то не заблокирована, кто то снял деньги с пенсионного счета, разве так возможно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Так ведь информация о смерти пенсионера банки получают далеко не сразу... и не всегда...

Поэтому снять деньги с карты мог легко то человек, который знал пин-код, или-реквизиты доступа в личный кабинет

Также перевод денег на другую карту мог быть осуществлен по номеру телефона, если был доступ к сим-карте умершего.

Добрый день!

Нет, вы являетесь наследником?

Заблокировать могут только при наличии задолженности. И только до даты смерти, после смерти все операции по счетам умершего приостанавливаются. Здесь имеет место какое-то несоответствие. Проверьте, не было ли исполнительного производства в отношении умершего. На сайте ФССП в электронном виде доступна такая информация. Тогда претензии к ССП, обязаны вернуть деньги.

Собственник дома умер, в квартире была прописана её дочь и внучка, дочь автоматически в ступает в наследство, и оформляет не получиную пенсию умершего, но есть ещё наследники первой очереди! Вопрос такой должна ли дочь разделить пенсию с остальными наследниками, если она оплачивала похороны и коммуналку.