Как оплачивать ущерб по ДТП?
Здравствуйте, при наличии решения суда принудительным исполнением займутся судебные приставы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
В отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав будет взыскивать с Вас сумму ущерба. Всего хорошего.
Елена, здравствуйте! По истечение срока для обжалования судебного решения, иными словами, когда решение вступит в законную силу, с Вашего счета начнут списывать денежные средства в счет оплаты долга. Исполнительно производство бессрочно.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы следовательно арестуют ваше имущество.
В соответствии с законодательством РФ.
Какими должны быть мои действия после вступления решения суда в законную силу?
Елена, в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Пристав предоставит время для добровольго исполнения. Если долг не погасите, тогда будут осуществлять принудительное исполнение.
Удачи вам и всего наилучшего
В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток. После вступления в законную силу решение суда истцу выдаётся исполнительный лист, на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство и высылают требования ответчика о выплате суммы долга. Если ответчик сам не выплачивает в течение 5 дней, то приставы принимают меры для принудительного взыскания, в том числе и удержание средств с доходов должника и арестом его имущества.