Вологда, 05.07.2017, 18:15

Как оплачивать ущерб по ДТП?

Вопрос №12807836 из г. Вологда
опубликован 05.07.2017, 18:15
Суд вынес решение на возмещение ущерба по ДТП (я виновник). Платить нечем. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при наличии решения суда принудительным исполнением займутся судебные приставы. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав будет взыскивать с Вас сумму ущерба. Всего хорошего.

05.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена, здравствуйте! По истечение срока для обжалования судебного решения, иными словами, когда решение вступит в законную силу, с Вашего счета начнут списывать денежные средства в счет оплаты долга. Исполнительно производство бессрочно.

05.07.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы следовательно арестуют ваше имущество.

В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какими должны быть мои действия после вступления решения суда в законную силу?

05.07.2017, 18:21

Елена, в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Пристав предоставит время для добровольго исполнения. Если долг не погасите, тогда будут осуществлять принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 18:23

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы следовательно арестуют ваше имущество.

В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:56

Доброго времени суток. После вступления в законную силу решение суда истцу выдаётся исполнительный лист, на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство и высылают требования ответчика о выплате суммы долга. Если ответчик сам не выплачивает в течение 5 дней, то приставы принимают меры для принудительного взыскания, в том числе и удержание средств с доходов должника и арестом его имущества.

06.07.2017, 14:56