Может ли он зарегистрировать свою супругу по месту своей регистрации и при каких условиях?
Супруг отказался от приватизации в пользу членов своей семьи, но зарегистрирован в этой квартире. В данный момент второй брак. Может ли он зарегистрировать свою супругу по месту своей регистрации и при каких условиях? Квартира в равных долях на бывшую супругу и двоих совершеннолетних детей, все зарегистрированы там.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Марина, без согласия всех собственников б/м новую супругу зарегистрировать не сможет.
С Уважением.