Как трактуется отказ свидетеля от прохождения детектора лжи.

Лучший ответ

Отказ свидетеля от прохождения психофизиологической экспертизы не является отказом от дачи показаний, Поэтому никак это не трактуется и никакой ответственности в данном случае свидетель не несет.

Доброго времени суток! Вы вообще не обязаны проходить подобный тест, отказ от его прохождения Вам не грозит ничем. Всего хорошего!

Тима,

формально-юридически, никак, т.к. официально не является доказательством по УПК. а неформально-значит у подозреваемого лица либо слабые нервы, либо "рыльце в пушку".