Как аргументировать отказ прохождения на детекторе лжи. Чтобы не просто говорить не хочу, не буду. Спасибо.

Лучший ответ

Если в уголовном процессе, и вы подозреваемый, то можете сказать, что в настоящее время не существует абсолютно достоверной методики психофизиологического исследования , или в простонародье детектора лжи. Поэтому могут быть ошибки, а также злоупотребления со стороны лица, проводящего экспертизу. Есть масса приговоров, когда заключение этой экспертизы не принималось судом. Решайте, кому это прежде всего нужно, вам или против вас.

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ только с согласия.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!