Получено определение суда об аресте автомобиля из-за просрочки платежей по кредиту - что делать?

Временно потеряла работу и платила кредит с просрочкой, сегодня нашла в ящике письмо из суда (определение суда) от 13.06.17 г о том что наложен арест на автомобиль. В определении указано что можно подать жалобу в течении 15 дней (получено сегодня 5.07) Ранее не получала никакие письма. Кредит оплачивала на карту банка (на мое имя) на сегодняшний день на ней так же есть несписанная сумма. Я готова платить кредит и не отказываюсь, что можно сделать в данном случае?

Лучший ответ

В данном случае нужно обжаловать определение суда о наложении ареста на ваше имущество - автомобиль. Это то, что можно сделать на данном этапе, ну а вообще нужно договариваться с суд. приставами, что будете платить какую-то сумму регулярно, чтобы они не лютовали.

Спасибо за понятный ответ!

То есть можно обжаловать?

Добрый день. Да, вы можете обжаловать вынесенное определение. Однако, вряд ли вы достигнете результата, поскольку такой арест не несет негативных сторон по обязательству - авто не изымается. Проще договориться с кредитным учреждением